Sie sind hier:  > LEHRERZIMMER > Leitung
Schulleitung - Bereich Pflegeberufe

Tina Drost 

 

Kontakt:

Tel.:       (0331) 241 3 4701 

Fax.:      (0331) 241 3 4700 

E-Mail:   tina.drost@klinikumevb.de

 

Sekretariat

Katrin Malessa

Tel.:       (0331) 241 3 4702

E-Mail:   katrin.malessa@klinikumevb.de 

 

 

 

 

 

Schulleitung - Bereich MTA

Christian Haseloff 

 

Kontakt:

Tel.:      (0331) 241 3 4721

Fax:      (0331) 241 3 4700

E-Mail:  christian.haseloff@klinikumevb.de

 

Sekretariat:

 

Steffanie Hotz

Tel.:      (0331) 241 3 4722

E-Mail:  steffanie.hotz@klinikumevb.de

 

 

 

 

 

Ärztliche Leitung- Bereich Notfallsanitäter

Dr. med. Susanne Kanter

Kontakt:

Tel.: (0331) 241 34741

Fax.: (0331) 241 34700

email: susanne.kanter(at)klinikumevb.de

 

Sekritariat:

Frau Renda

 

 

 

 

Bereichsleitung - Präklinische Aus- Fort- und Weiterbildung

Christoph Keller

 

Kontakt:

Tel.: (0331) 241 34741

Fax: (0331) 241 34700

email: christoph.keller@klinikumevb.de 

 

 

 

Sekretariat:

Frau Renda

0331.241-3 4742

 

 

Schulleitung - Bereich OTA/ATA

Manuela Heyn 

 

Kontakt:

Tel.:      (0331) 241 3 4713

Fax:      (0331) 241 3 4700

E-Mail:  manuela.heyn@klinikumevb.de

 

Sekretariat:

 

Fanny Puhlmann

Tel.:      (0331) 241 3 4704

E-Mail:  fanny.puhlmann@klinikumevb.de